Седьмой учебный год, его начало не предвещало ничего слишком плохого. Никто не афишировал  того что произошло летом, никто не говорил детям что защиты больше нет, что Хогварст уже не самое безлопастное место, а наоборот присутствие Гарри в школе волшебства ставило под опасность всех присутствующих.   Что же произошло на каникулах, неужели что-то на столько ужасное, что теперь спасения ждать не откуда.

Июнь 1997 год три часа дня, кабинет директора.
Альбус стоял напротив клетки с фениксом и рассматривал птицу, будто бы видел ее впервые.
-Мистер Дамблдор вы уверенны в своем решении, отважится на поиск последнего хоркуса в одиночку несколько не благоразумно с вашей стороны. – Снейп сверлил взглядом директора, мысли ходившие в голове профессора зельеварения были не слишком приятны. Честно говоря, он не верил в затею Дамблдора ведь, он-то Снейп как-никак прекрасно осведомлен, насколько сейчас подготовлены Пожиратели, да и сам Темный Лорд. Нет, конечно, он не считал нынешнего директора Хогварства слабым волшебником, но в одиночку с ними он бы не справился.
- Северус  я знаю что делаю, со мной ничего не случится, если ты об этом.  Только давай обговорим с тобой один момент, убей меня, если произойдет, то чего я опасаюсь. И пожалуйста, помогай Гарри. Ты ведь знаешь, он воспримет мою смерть на свой счет…

И Альбус погиб, от руки Снейпа. Ученики ничего не знали, Министерство об этом не распространялось, Снейпа назначили новым директором  и постарались все замять.  Но скрыть, то, что вылезает на поверхность, становилось трудновато. Армия Волан-де-Морта стала расти, так как дети его подчиненных тоже становились пожирателями и уже были полноправными членами «клуба», хотя и метку еще не приняли.   Два месяца дети учились в Хогвартсе и были не в курсе, где Дамблдор и что произошло, но в ноябре в газете «Придира» появился некролог Альбусу, но причина смерти и ее виновник там не указывались. Мало того что все были в шоке, так еще и Гарри впал в полную депрессию. Когда же обнаружилось, что директором Школы стал Снейп, доверие потеряло всякое место в Хогвартсе.  Впоследствии все стало еще мрачнее, кто-то из Слизерина ляпнул, что Лорд вербует учеников в свою организацию, и теперь на учеников данного факультета все смотрели не просто с ненавистью, а лютой ненавистью. 
Поттером была создана Армия Дамблдора в честь, так сказать погибшего директора.  Многие вступили туда, и вот школа была разделена на три лагеря, те, кто на стороне Поттера, те, кто склоняются к Пожирателям и нейтральные люди которые чаще всего попадали под  «осколки гранат» летящих с обеих сторон.
Но, то что творилось в школе пол беды, Министерство встало на уши,  хоть Руфус Скримджер пытался внести ясность в ситуацию, но даже у него у уверенного  и правильного человека ничего не получилось и он стал подвержен общей панике.  Люди Темного Лорда были везде, они контролировали СМИ, Министерство, даже банки и мелкие бизнес точки, Темный Лорд проводил своеобразный рэкет со своей стороны, дабы запугать  волшебников и наслать смуту.  Но нет, Темный Лорд был не всемогущен, если бы не его люди он наверняка сгнил бы в разваленном  особняке на краю деревеньки Литтл-Хэнглтон. Кстати именно там он в данный момент и скрывается, ведь  арворы уже посетили Малфой-Менор и обыскали его с фундамента до последней дырочки в крыше, и там оставаться было себе дороже. 
Метания, стенания, хождения по мукам, ученики, учителя, министерство, все переживали начинающуюся войну по-своему.  Скоро рождество и что произойдет на рождественском балу в Хогвартсе неизвестно не кому.

Положения:
1. Все умершие  из Ордена Феникса,  Пожирателей и др. структур могут возродится, кроме естественно Дамблдора.
2. Игра квестовая  так что сюжет это только вводная, события могут варьироваться.